足球直播 Football Live

2020年09月19日 直播节目表

10:00

美乙

奥兰治县布鲁斯VS拉斯维加斯光

10:00

哥斯甲

阿拉胡埃伦斯VSAD格雷西亚

10:00

中台女联

台中蓝鲸女足VS新北航源女足

10:00

美职业

西雅图音速VS洛杉矶FC

10:05

墨西联

提华纳VS华雷斯

10:05

墨西联

提华纳VS华雷斯

10:30

墨西联

马萨特兰FCVS阿苏尔

11:30

澳首超

甘加林联VS古玛老虎

11:45

澳威北超

麦格理湖VS布罗德美度兰

12:15

澳塔超

德文波特城VS河畔奥林匹克

12:30

日丙

赞岐VS格鲁洛盛冈

13:00

日职乙

甲府风林VS京都不死鸟

13:00

日职乙

新泻天鹅VS德岛漩涡

13:00

澳南超

克罗伊登国王VS阿德莱德城

13:00

日职女乙

日本体育大学女足VS伊分埼玉女足

13:00

日职女甲

伊贺FC女足VSFC爱媛女足

13:00

俄甲

SKA哈巴罗夫斯克VS巴蒂卡

13:00

韩K3联

扬州市民VS昌原

13:00

日职联

札幌冈萨多VS大阪钢巴

13:30

澳南超

莫德柏里喷射机VS坎伯兰联

13:30

澳南超

坎贝尔市体育馆VS阿德莱德彗星

13:30

澳南甲

普雷福特VS斯特尔特狮队

13:30

澳南甲

富勒姆联VS南阿德莱德黑豹

13:30

澳南甲

西弗德流浪VS阿德莱德胜利

13:45

澳首超

堪培拉FCVS贝尔康纳联

14:00

日职乙

松本山雅VS长崎成功丸

14:00

日丙

藤枝MYFCVS熊本深红

14:00

日丙

秋田蓝色闪电VS鸟取飞翔

14:00

日丙

阿祖尔克拉罗沼津VS福岛FC

14:00

韩K3联

釜山运输VS江陵

14:00

韩K3联

华城FCVS金海

14:00

中台女联

花莲女足VS桃园国际女足

14:00

澳昆女超

南查理斯顿布女足VS昆士兰狮女足

14:30

澳塔超

朗赛斯顿城VS南霍巴特

14:30

澳塔超

格莱诺基骑士VS金布洛治獅队

15:00

韩K2联

富川FCVS济州联队

15:00

韩K2联

大田市民VS首尔埃兰

15:00

澳布超

贝赛联VS图旺

15:00

澳西超

阿马达尔VS弗罗瑞特

15:00

澳西超

巴尔卡塔VS因勒乌德联

15:00

澳西超

湾水市VS珀斯光荣青年队

15:00

澳西超

威利普VSECU乔达路普

15:00

澳西超

珀斯SCVS洛京咸城

15:00

澳西超

FC索伦托VS科克本市

15:00

韩K3联

金浦市民VS木浦市

15:00

澳昆甲

罗切达尔流浪VS威斯顿普德

15:00

日职联

鸟栖沙岩VS横滨水手

15:30

澳南超

阿德莱德联青年队VS帕拉山骑士

15:30

中协杯

天津泰达VS石家庄永昌

15:30

澳威北超

韦斯顿劳动熊VS林顿加法斯

16:00

日丙

SC相模原VS今治

16:00

澳昆超

昆士兰狮队VS瑞德兰茨联

16:00

捷U19

贺拉戴克U19VS帕尔杜比斯U19

16:00

澳布超

卡布尔彻VS甲普

16:00

中甲

北京北体大VS北京人和

16:00

罗乙

康戈迪亚齐安VS潘杜里

16:00

罗乙

斯克拉雷西塔VS蒂米什瓦拉

16:00

罗乙

法鲁尔VS哥利亚布沙

16:00

罗乙

米奥文尼VS梅塔洛格布斯

16:00

罗乙

里彭斯亚VS巴克乌

16:00

韩K3联

清州FCVS春川市民

16:00

韩K3联

庆州水利VS大田地铁

16:00

澳昆甲

米切尔顿VS布里斯班狼队

16:00

蒙古超

色楞格出版社VS伊尔赤姆

16:00

日职联

名古屋鲸八VS神户胜利船

16:15

捷丙

维斯克VS维克梅济日奇

16:15

捷丙

洛科维塔维恩VS皮耳森B队

16:15

捷丙

莫托勒VS索科尔霍斯托什

16:15

捷丙

毕那索VS布拉格斯拉维亚B队

16:15

捷丙

索科洛夫VS皮斯克

16:30

澳昆超

半岛电力VS布里斯班

16:30

澳昆超

黄金海岸骑士VS黄金海岸联

16:30

澳塔超

奥林比亚勇士VS霍巴特斑马

16:30

中台女联

高雄阳信女足VS台北熊赞女足

17:00

日职乙

山形山神VS北九州向日葵

17:00

日丙

大阪钢巴U23VS万劳雷八户

17:00

日足联

FC本田VS琵琶湖滋贺

17:00

澳威超

西悉尼流浪者青年队VS北岸水手

17:00

捷U19

卡尔维纳U19VS皮耳森U19

17:00

澳布超

北极星VS阿卡西亚岭

17:00

乌克U21

柔亚U21VS顿涅茨克矿工U21

17:00

匈U19

吉奥利U19VS华萨斯U19

17:00

德U19

基尔高士丁U19VS卓尼特斯U19

17:00

德U19

埃森U19VS奥伯豪森U19

17:00

缅甸联

汉达瓦底联VS仰光联

17:00

缅甸联

拉科尼联VS伊洛瓦底

17:00

缅甸联

掸联VS伊斯佩FC

17:00

澳昆甲

洛根利泰柠VS南部联合

17:00

澳新南联

思比瑞特VS北方虎

17:00

澳黄超

库梅拉VS棕榈滩

17:00

日职联

大阪樱花VS鹿岛鹿角

17:15

澳昆超

伊斯顿沙伯VS布里斯班奧林匹克

17:30

韩K2联

FC安养VS全南天龙

17:30

韩K2联

庆南FCVS安山小绿人

17:30

澳南超

阿德莱德奥林匹克VS阿德莱德蓝鹰

17:30

丹麦U19

瓦埃勒U19VS米迪兰特U19

17:30

日职联

湘南海洋VS清水鼓动

18:00

爱沙甲

纳尔瓦VS土勒维克

18:00

爱沙甲

卡勒威VS潭美卡

18:00

日职乙

山口雷法VS东京绿茵

18:00

日职乙

金泽VS福冈黄蜂

18:00

日职乙

FC琉球VS水户蜀葵

18:00

日职乙

磐田喜悦VS枥木SC

18:00

日职乙

千叶市原VS冈山绿雉

18:00

日丙

鹿儿岛联VS横滨体育

18:00

日丙

FC岐阜VSAC长野帕塞罗

18:00

俄甲

托木斯克VS沃尔加阿斯特拉罕

18:00

捷U19

辛宁U19VS美特尔布拉格U19

18:00

哈萨超

伊特什VS阿拉木图凯拉特

18:00

哈萨超

塔拉茲VS波格特约

18:00

哈萨超

沙克特VS阿斯坦纳

18:00

匈U19

迪比辛尼U19VSMTK布达佩斯U19

18:00

葡甲

卡沙比亞VS本菲卡B队

18:00

立陶乙

莱塔维VS阿尔堤斯

18:00

哈萨超

塔拉茲VS斯咸迪苏

18:00

中协杯

武汉卓尔VS河北华夏幸福

18:00

瑞典丙

瓦斯特拉弗罗伦达VS云贝治

18:00

芬K联

科伊佩斯VS里普斯

18:00

球会友谊

维拉鲁比亚VS力纳雷斯体育会

18:00

日职联

柏太阳神VS广岛三箭

18:30

丹麦U19

桑德捷斯基U19VS洛斯查兰特U19

18:30

土超

根克勒比利吉VS干亚斯堡

18:30

德U19

斯图加特U19VS法兰克福U19

18:30

澳达超

木麻黄FCVS达尔文港足球俱乐部

18:40

波兰甲

维德祖罗茲VS奥尔什丁

18:45

泰超

特罗萨萨纳VS拉查布里府

18:45

泰甲

JL智昂迈联VS斯沙克特

19:00

瑞典乙

奧雷布洛西里安斯卡VS费里塔比

19:00

瑞典乙

艾斯基斯迈VS隆德斯

19:00

瑞典乙

林多米VS卡尔期克朗

19:00

挪乙

巴拉特威格VS费洛罗

19:00

俄乙

比奥洛格VS安郅马哈奇卡拉

19:00

德乙

汉诺威96VS卡尔斯鲁厄

19:00

德乙

桑德豪森VS达姆斯塔特

19:00

德乙

维尔茨堡踢球者VS奥厄

19:00

丹麦甲

科灵VS靴尔科治

19:00

乌克超

亚历山德里亚VS禾斯克拉

19:00

捷U19

布杰约维采迪纳摩U19VS波利斯拉夫U19

19:00

泰超

武里南VS罗勇

19:00

塔吉克联

费兹康VSFK杜尚别

19:00

塔吉克联

伊斯塔拉夫山VS塔吉克冶铝厂

19:00

塔吉克联

帕米尔火车头VS帕米尔中央陆军

19:00

土甲

班迪马士邦VS阿卡沙

19:00

土甲

土兹拉士邦VS巴里科斯士邦

19:00

匈U19

艾卡迪麻亚U19VS汉维特U19

19:00

中甲

黑龙江火山鸣泉VS昆山FC

19:00

白俄超

维特布斯克VS伯希纳博布鲁伊斯克

19:00

立陶乙

米尼捷VS维尔提斯BFA

19:00

球会友谊

艾尔佛莱顿VS车士打菲特

19:00

波兰丁

维基勒VSKS库特诺

19:00

蒙古超

德仁FCVS康德干旱区

19:15

捷U19

奥斯泰华U19VS布拉格斯拉维亚U19

19:15

芬K联

小国际B队VS阿兰德

19:30

德地区

奥尔巴赫VS塔比柏林

19:30

德地区

柏林安卡拉体育VS耶拿

19:30

德地区

哈尔伯施塔特VS艾尔格里尼克

19:30

瑞典丙

FC學院VS诺特维肯斯

19:30

丹麦甲

锡尔克堡VS埃斯比约

19:30

英冠

诺丁汉森林VS卡迪夫城

19:30

罗乙

布加勒斯特快速VS沃因塔特努马格勒

19:30

格鲁杯

加格拉VS巴图米迪纳摩

19:30

英超

埃弗顿VS西布罗姆维奇

19:35

中甲

陕西长安竞技VS浙江绿城

19:35

中协杯

北京中赫国安VS青岛黄海青港

20:00

白俄甲

斯韦洛戈斯克VS沃尔纳平斯克

20:00

白俄乙

伊瓦采维奇VS莫洛迪兹诺

20:00

白俄乙

斯托尔比VS柴卡塞瓦

20:00

白俄乙

波斯雷吉安VS巴拉诺维治

20:00

白俄乙

比斯特戴拿模B队VS斯腾勒斯平斯克

20:00

白俄乙

维多利玛伊戈尔卡VS波罗斯克

20:00

白俄乙

奥斯波维奇VS哲洛宾

20:00

白俄乙

特兰斯迈VS迪尼普罗加切夫

20:00

白俄乙

埃涅尔格提克巴加图VS萨克杜亚B队

20:00

白俄乙

SMI奥托特兰斯VS坎普罗姆

20:00

芬乙

维夫克VS基斯特

20:00

挪乙

索特拉VS巴洛姆

20:00

俄甲

莫斯科切尔塔诺沃VS沃罗涅日火炬

20:00

俄甲

莫斯科斯巴达B队VS韦莱斯

20:00

俄甲

克拉斯诺亚尔斯克VS莫斯科鱼雷

20:00

德地区

斯科布伦茨VS斯图加特业余队

20:00

瑞典丙

布罗摩拉VS诺沙比

20:00

瑞典丙

IK多特VS克里斯堤斯塔

20:00

瑞典丙

哈斯里豪尔蒙VS林那里德

20:00

瑞典丙

伊特宏达VS斯托德

20:00

丹麦甲

维堡VS斯基夫

20:00

德地区

艾伦VS洛特

20:00

德地区

门兴格拉德巴赫青年队VS施特拉伦

20:00

德地区

邦纳VS韦格堡贝克

20:00

德地区

幸运科隆VS胡派达尔

20:00

英乙

卡利斯尔联VS南安联

20:00

德丙

梅彭VS慕尼黑1860

20:00

德丙

茨维考FCVS温特哈兴

20:00

德丙

罗斯托克VS杜伊斯堡

20:00

德丙

卢比克VS萨尔布吕肯

20:00

德丙

拜仁慕尼黑青年队VS特库古库阿塔斯普

20:00

德丙

韦恩VSSC维尔

20:00

泰超

狮子港VS曼谷玻璃

20:00

泰甲

萨穆帕肯VS泰国农业FC

20:00

中协杯

上海上港VS重庆当代

20:00

芬K联

库穆IPSVS库穆STPS

21:00

白俄甲

戈拉尼特VS奥尔沙

21:00

瑞典乙

尼科平VS卡斯隆德

21:00

格鲁甲

圣肯河雷VS巴图米迪纳摩

21:00

格鲁甲

迪拉VS第比利斯火车头

21:00

法乙

克莱蒙VS图卢兹

21:00

俄甲

诺夫哥罗德VS辛历克

21:00

俄甲

奥伦堡加索维克VS阿克伦托格里蒂

21:00

波兰超

列治亚VS史塔麦列克

21:00

俄乙

奥布宁斯克VS别尔哥罗德礼炮

21:00

马来超

柔佛VS雪州

21:00

马来超

吉达州VS沙巴

21:00

马来超

玛拉工艺大学VS丁加奴

21:00

泰超

曼谷联合队VS尚卡汶里

21:00

土超

代尼兹利体育VS特拉布宗体育

21:00

白俄超

比斯特戴拿模VS埃涅尔格提克BGU

21:00

泰甲

阿尤塔亚联VS南邦

21:00

马来甲

槟城VS吉隆坡

21:00

马来甲

霹雳州发展局VS森美兰州

21:00

球会友谊

夏利法斯VS波士顿联队

21:00

白俄后备

伊斯洛奇明斯克后备队VS明斯克迪纳摩后备队

21:00

白俄后备

斯拉维亚莫兹里后备队VS沙克迪奥后备队

21:00

白俄后备

斯卢萨可后备队VS鲍里索夫巴特后备队

21:00

匈杯

FC马高VS佩奇

21:00

匈杯

巴拉顿弗莱迪VS迪比辛尼AC

21:00

阿塞超

FK吉兰VS克斯拉

21:00

乌拉乙

西班牙中心VS罗姆帕拉青年

21:15

保乙

索菲亚火车头VS莱特克斯

21:30

俄超

乌拉尔VS圣彼得堡泽尼特

21:30

捷丙

维霍维纳VS奥林莫斯B队

21:30

丹麦超

米迪兰特VS利恩比

21:30

斯伐甲

拜斯迪卡VS塔特拉

21:30

斯伐甲

科马尔诺VS巴尔代约夫

21:30

德地区

沙尔克04B队VS罗迪豪森

21:30

波兰乙

萨尼克VS斯塔泽舒夫

21:30

威超

巴利镇VS卡那封

21:30

德堡州联

SV林内兹VS伊尔斯霍芬

21:30

德甲

法兰克福VS比勒菲尔德

21:30

德甲

科隆VS霍芬海姆

21:30

德甲

斯图加特VS弗赖堡

21:30

德甲

柏林联合VS奥格斯堡

21:30

德甲

云达不莱梅VS柏林赫塔

21:45

斯亚甲

ASK布拉沃VS科佩尔

22:00

冰岛超

弗约尼尔VSKA阿克雷里

22:00

白俄甲

斯莫根VS斯洛尼姆

22:00

法罗甲

FCS罗伊VS卡拉卡斯维克

22:00

芬超

英特土尔库VS塞那乔其

22:00

芬超

埃尔维斯VS哈卡

22:00

瑞典乙

卡尔斯塔德VS贝尔加

22:00

芬超

HIFK足球VS玛丽港

22:00

冰岛乙

塞尔福斯VS沃古姆

22:00

苏超

凯尔特人VS利云斯顿

22:00

苏超

基马诺克VS哈密尔顿

22:00

苏超

邓迪联队VS圣米伦

22:00

苏超

圣约翰斯通VS罗斯郡

22:00

塞尔超

帕兰卡VS纳普里达克

22:00

塞尔超

FK梅塔拉卡VS马拉多特

22:00

塞尔超

瑞德尼基VS古拉瑞奇

22:00

塞尔甲

维兰捷VS多巴诺夫奇

22:00

塞尔甲

皮罗特VS卡贝尔诺维萨德

22:00

塞尔甲

克拉列沃VS泽蒙

22:00

俄甲

布里安斯克迪纳摩VS伊凡诺沃

22:00

俄乙

克拉斯诺达尔IIIVSFK乌若扎

22:00

乌克超

伊尼胡列斯VS德斯纳切尼赫夫

22:00

英冠

米德尔斯堡VS伯恩茅斯

22:00

英冠

罗瑟汉姆VS米尔沃尔

22:00

英冠

布莱克本VS韦康比流浪者

22:00

英冠

卢顿VS德比郡

22:00

英冠

雷丁VS巴恩斯利

22:00

英冠

诺维奇VS普雷斯顿

22:00

英冠

斯旺西VS伯明翰

22:00

英冠

谢周三VS沃特福德

22:00

英冠

布伦特福德VS哈德斯菲尔德

22:00

英甲

彼得堡联VS弗利特伍德

22:00

英甲

伯顿VS阿克灵顿

22:00

英甲

谢斯伯利VS北安普敦

22:00

英甲

布莱克浦VS斯文登

22:00

英甲

AFC温布尔登VS普利茅斯

22:00

英甲

牛津联队VS桑德兰

22:00

英甲

查尔顿VS唐卡斯特

22:00

英甲

赫尔城VS克鲁

22:00

英甲

维冈竞技VS吉林汉姆

22:00

英甲

布里斯托流浪VS伊普斯维奇

22:00

英甲

米尔顿凯恩斯VS林肯城

22:00

西乙

米兰迪斯VS奥维多

22:00

英北超

曼彻斯特FCVS纳维治城

22:00

保乙

斯夫格VS维多萨

22:00

塞尔甲

泽伦斯尼卡潘切沃VS科路巴拉

22:00

冰女甲

廷达斯托尔女足VS阿简尼斯女足

22:00

塞尔甲

诺维贝尔格莱德VS拉尼奇1923

22:00

英南超

比肯斯菲尔德VS普尔城

22:00

英南超

车斯曼VS戈斯波特

22:00

英南超

道彻斯特VS维斯顿

22:00

英南超

海耶斯VS汤顿

22:00

英依超

卡粟勒斯VS夏灵基市

22:00

英依超

福克斯顿VS沃森

22:00

奥丁

圣雅各布VS菲尔德基芩

22:00

罗丙

菲利亚西VS普库奥萨

22:00

罗丙

克鲁日桑纳塔特VSFC艾巴尤利亚

22:00

英超

利兹联VS富勒姆

22:00

西甲

比利亚雷亚尔VS埃瓦尔

22:15

比甲

奥斯坦德VS奥德赫维里

22:30

波斯甲

萨连斯基VS伯拉治

22:30

波斯甲

多博伊VS莫斯塔尔贝莱斯

22:30

奥丙

斯特利费宁VSASK布鲁克

22:30

荷甲

艾克马亚VS泽沃勒

22:30

荷乙

奥斯VS坎布尔

22:30

奥丙

库弗斯甸VS禾尔格尔

22:30

俄甲

艾立叙欧斯克VS苏维埃之翼

22:30

捷甲

奥帕瓦VS布德约维茨迪纳摩

22:30

捷甲

奥斯特拉瓦VS帕尔杜比斯

22:30

捷甲

斯洛瓦科VS普日布拉姆

22:30

捷乙

杜库拉VS特里内茨

22:30

捷乙

济斯科夫VS赫拉德茨克拉洛韦

22:30

克亚乙

杜布拉瓦VS欧帕提亚

22:30

克亚乙

鲁达士VS比耶洛波布尔多

22:30

克亚乙

德拉格沃尔雅克VS国际萨佩斯克

22:30

波兰甲

桑德克亚VS奥波莱

22:30

葡甲

艾路卡VS雷克斯欧斯

22:30

葡甲

马夫拉VS维塞乌

22:30

奥丁

布雷堡VS克拉根福

22:30

球会友谊

帕纳察奇VS乔治卡雷斯卡基斯

22:45

球会友谊

拉里萨VS帕斯基安尼纳

23:00

瑞典乙

兰斯科罗纳VS尤特斯科腾

23:00

白俄甲

高美尔VS斯普尼克雷奇萨

23:00

瑞典乙

兰斯科罗纳VS尤特斯科腾

23:00

俄甲

下卡姆斯克石油VS弗拉季高加索

23:00

克亚甲

HNK哥里卡VS依斯特拉

23:00

黑山乙

德雷兹加VS耶汀斯特沃BP

23:00

波兰乙

埃尔布隆格VS霍吉尼赞卡

23:00

奥甲

华顿斯VSLASK林茨

23:00

奥甲

格拉茨风暴VS维也纳快速

23:00

奥甲

萨尔茨堡VS阿尔塔奇

23:00

葡超

葡萄牙国民VS博阿维斯塔

23:00

波兰甲

索斯诺维克VSLKS洛迪兹

23:00

白俄超

戈洛迪亚VSFC鱼雷

23:00

瑞士甲

沙夫豪森VS切阿索

23:00

法甲

朗斯VS波尔多

查看更多